Глава Полярных Зорь Максим Пухов представил Совету депутатов отчет об итогах работы за 2019 год

26 марта 2020 в 09:09, Полярные Зори
Максим Пухов сегодня представил Совету депутатов города Полярные Зори отчет об итогах работы администрации за 2019 год.

В рамках программы капитального ремонта выполнены:

ремонт фасадов, кровель, фундамента и систем электроснабжения в городе и поселках. В 6 образовательных организациях произведена замена окон (131 шт.).
В 5 дворовых территорий проведены работы по благоустройству,
модернизировано наружное освещение на участке по ул. Сивко от МФЦ до ДШИ, создан тротуар от МСЧ-118 к МФЦ, отремонтирована лестница по ул. Белова 9-9а.
В Африканде благоустроены территории вокруг памятного знака с установкой нового памятного знака и на ул. Советская. Проведены работы по замене участка теплосети в н.п Африканда.

В городе появились новые объекты: Детская площадка с игровыми формами у дома 8 по ул. Пушкина и Спортивная площадка с тренажерами на территории гимназии № 1.

Реализован крупнейший проект по строительству ФОКа, создана новая прогулочная зона на улице Партизан Заполярья, продолжены работы по созданию Спортострова в Нашем парке, проведены дорожные ремонты.

В 2019 году в рамках региональной и муниципальной программ переселения были успешно расселены 2 аварийных многоквартирных дома н.п.Зашеек.

Состоялись масштабные культурные события: Мультфестиваль, КОСМо Первый в России летний образовательный кэмп в области светового дизайна и Фестиваль света и другие. Начат капитальный ремонт большого зала МБУК ГДК г. Полярные Зори.
Учреждения культуры и образования успешно защитили свои проекты в нескольких грантовых конкурсах. В школе № 3 создана Биолаборатория, в ДШИ н.п. Африканда в октябре открылся выставочный зал, школа стала победителем конкурса и реализовала проект «Мои впечатления». ДШИ г. Полярные Зори в 2021 году получит финансирование в размере 14 млн. рублей на оснащения музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами

Приняты меры по привлечению новых специалистов в сфере здравоохранения: администрацией города в 2019 году выделено 5 служебных квартир для медиков, Концерном Росэнергоатом передано 7 сертификатов на получение квартир в новом 9-этажном доме.
Глава города представил список первоочередных задач на 2020 год.

В целом прошлый год ознаменован реализацией крупных амбициозных проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter