«Норникель» выделил благотворительную помощь медицинским учреждениям в регионах своего присутствия на сумму более 200 млн руб

25 марта 2020 в 14:58, Мурманская область
«Норникель» выделил благотворительную помощь медицинским учреждениям в регионах своего присутствия на сумму более 200 млн руб. В частности, предполагается закупка около 30 аппаратов ИВЛ.

Во всех подразделениях компании установлены тепловизоры, аппараты по дезинфекции рук, организован экспресс-осмотр сотрудников врачами. Усилены меры по санитарной обработке всех помещений.

Сотрудники московского офиса переведены на удалённую работу. Офисные работники в регионах находятся в процессе перевода на удаленный режим. Оплата труда в период "удаленки" будет производиться в размере 100% оклада.

Принято решение о продлении срока вахты для сотрудников Быстринского ГОКа до 30 апреля.
Введен запрет на командировки за границу, деловые поездки по территории РФ ограничены.
Установлен 14-тидневный период самоизоляции для сотрудников, прибывших из стран, где зафиксирован коронавирус.

Все запланированные массовые мероприятия отменены или переведены в онлайн-режим.
Организована круглосуточная горячая линия для сотрудников по вопросам принятых мер в связи с пандемией.

Ситуационный центр «Норникеля» в круглосуточном режиме принимает информацию о местоположении и жизненной ситуации сотрудников и оперативно оказывает помощь.
На корпоративном портале компании создан раздел где оперативно публикуется информация о предпринимаемых мерах в компании, телефоны горячих линий, инструкции по действиям.

Клиентам и партнерам «Норникеля» рекомендовано воздержаться от посещения площадок компании и перевести общение в режим видео/аудио связи.

Мероприятия благотворительной программы «Мир новых возможностей» реализуются в скорректированном формате. Социальные предприниматели, получившие ссуды от «Норникеля» на развитие социального бизнеса, получат кредитные каникулы на шесть месяцев.

График мероприятий социальных проектов грантополучателей корректируется, некоторые переходят в онлайн-формат, а масштабные события переносятся до улучшения обстановки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter