Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Пыльные гантели- в Мурманской области закрываются фитнес-центры

25 Марта 2020, 11:06     Мурманск и область
Пыльные гантели- в Мурманской области закрываются фитнес-центры

С 15 часов 25 марта в регионе приостанавливают работу все фитнес-центры и аквапарки. Такое решение принял губернатор, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в регионе.Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте правительства.

Когда северяне снова смогут ходить в тренажерные залы и на групповые тренировки- не уточняется. В документе прописано:"до особого указания".

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ирина Михайлова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1511 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 40 

Новости по этой теме

   25 Мар 2020, 11:03
Сегодня в Мурманской области закрываются кинотеатры, аквапарки и фитнес центры +фото
40
   25 Мар 2020, 11:02
С 26 марта пожилые люди в Мурманской области обязаны соблюдать режим самоизоляции
40

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

скрежтскрежт
В противном случае их будут сгонять в концлагеря? Очень большое количество трудоспособного населения имеет сахарный диабет и заболевания органов дыхания и прочие хронические заболевания. Как быть им???
25 Мар 2020 в 12:28 #683064
Такой ВалераТакой Валера
Маразм крепчал...
25 Мар 2020 в 13:23 #683070
RevolutionRevolution
Все таки лучше находиться дома, чем попасть на две недели за закрытые на ключ двери:


[/youtube]
25 Мар 2020 в 13:43 #683072
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Вы же заметили,что в комиссиях по борьбе с вирусом одни чиновники,"силовики" и бюрократы и нет санитарных врачей.
Форум
25 Мар 2020 в 13:59 #683073
bukin_v65bukin_v65
Сначало потребуют самоизолироваться,а потом самоликвидироваться,нормальное отношение к людям которое подняли и обустроили Север.
25 Мар 2020 в 14:18 #683075
RevolutionRevolution
Всем ноющим либералам, обязательно к прочтению:
https://www.msl24.de/muensterland/kontaktverb....html

До 5-ти лет. Смайлик
Форум Форум
25 Мар 2020 в 14:28 #683077
StreamStream
Revolution
Полный текст не читал. Есть там что-то про соц поддержку? Больничные там или компенсация зарплаты? Про развоз продуктов вижу.
25 Мар 2020 в 14:49 #683079
скрежтскрежт
Revolution
Как это организованно у них и как будет имитироваться у нас. Это не то, что большие разницы, а НЕСОПОСТАВИМЫЕ.
Если в больнице только в этот понедельник появились изолирующие РЕСПИРАТОРЫ. А не тряпки из марли с веревочками.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Merimies Bergamosta
А так отчёты в Маскву будут ПРАВИЛЬНЫЕ.
25 Мар 2020 в 15:39 #683084
tukachevandrey500tukachevandrey500
А где можно ознакомиться с упоминаемом постановление? Пока нашел Постановление от 20/03/2020 № 54-ПГ. Там о режиме самоизоляции для лиц старше 60 лет только рекомендации. Учтем обязательно, но информацию для жителей области необходимо доносить вовремя и "понятном" виде, желательно с указанием ссылок на сайты.
25 Мар 2020 в 15:45 #683087
RevolutionRevolution
скрежт
« Revolution
Как это организованно у них и как будет имитироваться у нас. »

Ага, на Италию погляди как там все «организованно».
Там все уже давно просчитали и оптимизировали, поэтому попасть на больничную койку везет не всем.
Форум
25 Мар 2020 в 16:17 #683090
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Revolution писал(а):
обязательно к прочтению:

Например, в такой стране как Италия премьер-министр не должен ездить в больницы для того, чтобы проконтролировать, как там все устроено.

Разница в том, что больница находится в подчинении местных властей. Местные власти, избранные местными гражданами, и если в местных больницах будет плохое здравоохранение, то местные власти очень жестко ответят перед гражданами на следующих выборах.
Очень жестко Смайлик
Если граждане не увидят, что местные власти в лепешку расшиблись, чтобы в больницах было все необходимое – то просто эти люди вылетят из политики и никогда в нее не вернутся.
И просто все местные журналисты об этом расскажут.
25 Мар 2020 в 16:25 #683094
RevolutionRevolution
Merimies Bergamosta
А без разницы, если больничных коек и шансов попасть к медикам в 3 раза меньше чем в России.
Хотя конечно либералы хорошо постарались за последние 30 лет «оптимизируя» здравоохранение, но как видишь по картинке- запад еще не догнали.Смайлик
Ты не сравнивай медицину в обычных условиях и в условиях эпидемий.
Тут разным там италиям до того же Китая или бывшего СССР, как пешком до Луны.
25 Мар 2020 в 16:28 #683096
StreamStream
Revolution
Цитата:
А без разницы, если больничных коек и шансов попасть к медикам в 3 раза меньше чем в России.

Не знаю, как там у них считают, но у нас в апатитско-кировском (+Коашва, Титан....) районе вполне можно прикинуть. Инфекционная больница АКЦГБ обладает 5 койками для взрослых и 20 койками для детей. Примерно на сто тысяч населения 25 коек. Грубо 1 койка на 4 тысячи человек. Ну или выражаясь словами графика 0.25 койки на тысячу человек. Койка койке рознь.
25 Мар 2020 в 17:05 #683102
RevolutionRevolution
Stream
Цитата:
но у нас в апатитско-кировском


А вот это и есть следствие либеральной «оптимизации» с оглядкой на запад, где денежки под лишние места никто тратить не будет.
Ну и там на картинке считаются все больничные койки, а не только в инфекционных отделениях.
В апатитско-кировском районе, стало в 4 раза меньше чем в среднем по СССР.
Форум
25 Мар 2020 в 17:16 #683106
скрежтскрежт
Revolution
Медицинская сортировка. Если ты об этом не слышал, то:.... добро пожаловать в реальный мир.
Никто не будет тащить старика с кучей сопутствующей патологией, когда можно спасти социально значимого человека.
25 Мар 2020 в 17:54 #683108
DreikDreik
Stream
Про Кандалакшское инфекционное отделение постройки 1961 года я вообще промолчу!
25 Мар 2020 в 19:19 #683118
Лето5Лето5




Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

поедим?


25 Мар 2020 в 20:19 #683122
DreikDreik
Merimies Bergamosta
Я прямо теряюсь над вашими перевоплощениями Из морячка в Бергамо до Мерими ХЗ
25 Мар 2020 в 20:33 #683128
ЭштонЭштон
Вчера несколько тысяч человек из Питера и Москвы, в Кировске на горе катались. Разнося заразу. Кто знает, что будет через месяц ? За 1 день 163 человека заразились.
25 Мар 2020 в 21:57 #683141
kolij07kolij07
Лето5
не удивительно что эти уроды каждый год какой нибудь новый вирус подхватывают,а потом весь мир болеет.сами китайцы про себя поговорку придумали:китайцы жрут всё что ползает,кроме танков и всё что плавает,кроме подлодок.
25 Мар 2020 в 22:08 #683142
Лето5Лето5
kolij07 не надо называть китайцев уродами, пожалуйста.
25 Мар 2020 в 22:20 #683143
ss41ss41
Изоленту выдадут или самим покупать?
25 Мар 2020 в 22:48 #683148
Лето5Лето5
а сколько в области аквапарков?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Власти Израиля готовятся к введению режима полной блокады страны, если ситуация с коронавирусом не улучшится в ближайшее время, заявил премьер-министр в среду вечером в обращении к гражданам, которое транслировали израильские телеканалы.
"Шаги, которые мы предприняли в Израиле, предпринимаются во всем мире, однако их недостаточно, потому что число заболевших коронавирусом удваивается каждые три дня. Еще через две недели у нас могут быть тысячи больных, многие из которых будут находиться на грани смерти. Если мы не увидим немедленного улучшения этой тенденции, у нас не останется иного выбора кроме полной блокады, кроме обеспечения насущных потребностей, таких как еда и медикаменты. Это вопрос нескольких дней", - заявил Нетаньяху.

По словам премьер-министра, власти страны уже проводят все необходимые приготовления к режиму блокады - логистические и юридические. Премьер-министр призвал также отложить на время кризиса политические разногласия и создать правительство национального единства.
Число пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 в Израиле достигло 2369, пять человек скончались, сообщило министерство здравоохранения страны в среду вечером.
Ранее в среду власти страны ввели новые ограничительные меры в связи с коронавирусом - гражданам запрещается отходить от дома дальше, чем на 100 метров, за исключением определённого перечня разрешённой деятельности: покупки продуктов, лекарств, получения медицинской помощи, донорства крови, на работу, если она соответствует введённым ранее правилам, по вызову в суд, кнессет, для молитвы на открытом месте и сопровождения несовершеннолетнего ребёнка от одного родителя к другому.
В остальных случаях разрешается выходить из дома на расстояние до 100 метров и на короткое время. Общественный транспорт сокращен до 25%.
25 Мар 2020 в 23:55 #683155
51.RU***51.RU
Общим, так господа, я пережил: "!!!"
1957 - 1959 годах пандемию Азиатского гриппа;
1960 – 1964 пережил эпидемию «Ящур»;
1977 – 1978 эпидемию чисто русский грипп;
1960 – 1970 – 1981 эпидемию Менингита;
эпидемию Халеры;
1981 - и по сей день эпидемию СПИДА (западная болезнь)

Короче все вспышки болезней по годам с 1950 - 2020 гг.
• 2020 г.
• 2019 г.
• 2018 г.
• 2017 г.
• 2016 г.
• 2015 г.
• 2014 г.
• 2013 г.
• 2012 г.
• 2011 г.
• 2010 г.
• 2009 г.
• 2008 г.
• 2007 г.
• 2006 г.
• 2005 г.
• 2004 г.
Инфекционные болезни
• Болезнь, вызванная вирусом Зика
• Болезнь, вызванная вирусом Эбола
• Гепатит
• Грипп
• Желтая лихорадка
• Конго-Крымская геморрагическая лихорадка - на английском языке
• Коронавирусные инфекции
• Лихорадка денге/геморрагическая лихорадка денге
• Лихорадка Ласса
• Лихорадка Рифт Вэлли - на английском языке
• Марбургская геморрагическая лихорадка
• Менингококковая инфекция
• Оспа
• Птичий грипп
• Пандемический грипп (H1N1) – 2009
ПЕРЕЖЕВУ И КОРОНОВИРУС НЕ ОН ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ ХРЕН МЕНЯ ВОЗЬМЕШ
https://yandex.ru/efir?stream_id=46bfedd4fc51...layer
26 Мар 2020 в 01:31 #683158
.NORD.NORD
Dreik писал(а):
Merimies Bergamosta
Я прямо теряюсь над вашими перевоплощениями Из морячка в Бергамо до Мери...
Солидарен, я таких просто всех собрал и в игнор отправил. Чё и им советую вкл. меня в игнор, что бы не тошнить себя при общении на форуме. Приветствую любой игнор в мою сторону, ники перечислять не буду, так как это не прилично...
А Вам! Dreik уважаемый всегда +
26 Мар 2020 в 08:56 #683165
StreamStream
Эштон
Цитата:
За 1 день 163 человека заразились.

Исходя из того, что средний инкубационный период 5 дней, откуда такие выводы? Для желтушной прессы как заголовок - пойдет.
26 Мар 2020 в 09:27 #683171
.NORD.NORD
Лето5 писал(а):
kolij07 не надо называть китайцев уродами, пожалуйста....
Но ведь Вы своих "дальных" родственников запросто обзываете и оскорбляете и для Вас это норма.



И...?
(и меня это никак не раздражает).



.
26 Мар 2020 в 10:00 #683174
bizonbizon
Кино снимать можно, а кататься на лыжах нет? Странный подход к самоизоляции.
26 Мар 2020 в 10:20 #683177
kolij07kolij07
***51.RU
гы гы гы дружище ты просто не был в эпицентрах большинства эпидемий.считай себя везунчиком!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Лето5
надо их так называть хотя бы из за их вкусовых пристрастий и отсутствия этикета.всё уважение к ним у меня убила одна передача,где было показано как уличные забегаловки быстрого питания достают из канализации слитый ранее использованный жир,перетапливают его и опять пускают в дело,жарят на нём,готовят пищу и кормят прохожих заглянувших быстро утолить голод.вам нравится такая перспектива покушать и подхватить какую нибудь заразу?
26 Мар 2020 в 18:31 #683205
51.RU***51.RU
kolij07 писал(а):
***51.RU
гы гы гы дружище ты просто не был в эпицентрах большинства эпидемий.считай себя вез...
Может быть и так, я прослужил "всё" за пределами, вполне может быть, что-то и пропустил.
Но честно говоря ничего не боялся, после тех прививок, что нам делали "абсолют" все равно было. Вот мне, лично, с большим трудом не верится, что нет у нас прививки от этого вируса...
Я, настолько уверен в себе, что после "дембеля" у меня даже мед карты нет в поликлинике... Я просто такие места не посещаю.
Но сказано соблюдать режим - соблюдаю (забаррикадировался как по уставу)...
27 Мар 2020 в 02:04 #683247
RevolutionRevolution
Stream писал(а):
Revolution
Полный текст не читал. Есть там что-то про соц поддержку? Больничные там или комп...

Есть, до 70% заработка в течение шести недель:

« Voraussetzung ist, dass im Zeitraum der Kita- oder Schulschließung keine anderweitige zumutbare Betreuungsmöglichkeit für das Kind sichergestellt werden kann. Der neue Entschädigungsanspruch ist damit an die gleichen Voraussetzungen geknüpft wie der Anspruch auf Kinderkrankengeld. Der Entschädigungsanspruch wird zeitlich auf sechs Wochen und in der Höhe auf 70 Prozent des Verdienstausfalls begrenzt.»
https://www.bundesregierung.de/breg-de/themen...34774

Там же и про детские пособия.
27 Мар 2020 в 12:43 #683281
aachistaachist
tukachevandrey500
https://gov-murman.ru/upload/iblock/f70/58_PG...F.pdf
27 Мар 2020 в 13:13 #683284
51.RU***51.RU
[quote="Revolution"]
Stream писал(а):
Revolution
Полный текст не читал. Есть там что-то про соц поддержку? Больнич...

Доброго времени уважаемый!!!
"Gut! Wenn ich der Leiter des Generaldirektors des Unternehmens bin und mir selbst ein Gehalt zahle, werde ich aufgrund des Coronovirus gezwungen sein, das Unternehmen vorübergehend zu schließen.
Wie kann ich das Geld im Zusammenhang mit dem Coronovirus kompensieren? Wohin gehen, anrufen, kontaktieren.
Vielen Dank"
27 Мар 2020 в 16:37 #683295
RevolutionRevolution
***51.RU
Это федеральные выплаты, как и социальные пособия.
Причем здесь ваша фирма?
27 Мар 2020 в 17:02 #683299
ss41ss41
Revolution
Тут один по ТВ ныл. Песков про него сказал: "Президент России Владимир Путин по натуре абсолютный либерал, а не консерватор, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков." Ты ему пост посвятил?
27 Мар 2020 в 18:42 #683313
khorst2019khorst2019
Так это значит, что до 15 апреля, всем кому за 65 должны сидеть дома и не высовываться? При закрытых форточках. Вот так значит придумали.Сволочи вы.Пенсионеры вам как кость в горле. Что б вы сдохли твари.
27 Мар 2020 в 19:42 #683322
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Так это значит, что до 15 апреля, всем кому за 65 должны сидеть дома и не высовываться?

Я бы, еще у некоторых апатитских "пенсионеров", и доступ в Инет обрезал напрочь.
27 Мар 2020 в 19:59 #683324
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик
Я вас, "чрезвычайщики", понимаю.
Новости - страшные. Смайлик Но вообразите - бывает кое-что пострашнее "итальянского сценария". На порядки.

) Я все это уже слышал двадцать лет назад. Практически в неизменном виде. Правда, по иному поводу: "ААА, взрывают наши дома! Да зачем нам свободы и демократия, когда такое происходит! ААА, силовики, мы хотим безопасностииии!.."
Доааакались.
Как вам день сегодняшний? Те, кто устроил истерики, могут благодарить себя самих за все и сразу - и за имперство, и за вредные законы, и за обнуление, и за аннексию, и за контрсанкции.

Разумеется, не только себя. Но и себя - тоже.

Выбор между свободой и безопасностью - он ложный. Двуногий, визжащий "не надо свобод, хочу безопасностиии!", однозначно теряет и одно, и другое.

С чрезвычайкой - примерно то же самое. Те, кто выбирает между свободой и здоровьем, здоровья не приобретут. Приобретут, в лучшем случае, аусвайс. (Наверняка будут очереди за ними - раздолье для вируса!) И блок-посты. И полицейские дубинки.

И не надо сейчас про пример Израиля. Израиль - это демократическая страна, однако всю свою жизнь существующая на военном положении. У них есть огромный опыт сохранения демократии и баланса с этим самым существованием. Вообще, там может сейчас беспокоить разве что некий политик на букву "Л", а в остальном я за израильтян спокоен (да и с тем политиком прекрасно управятся). А избыточны их нынешние меры или нет - пусть решают сами. Нам же с точки зрения климата и обстановки ближе Швеция.

2) У переболевшего вирусной инфекцией появляются в организме антитела. Антител на covid-19 у нашего народа, в основном, нет.
А вот антитела на чрезвычайку - есть. Еще как есть!
https://www.kasparov.ru/material.php?id=5E7E1...B044F
27 Мар 2020 в 21:27 #683335
Лето5Лето5


27 Мар 2020 в 22:31 #683348
✯RU☭✯✯RU☭✯
https://www.youtube.com/watch?v=U-Wo0krriQ0
Статистика:
1) смертность в Европе очень сезонна,
2) сезоны приходятся на холодное время года,
3) сезонность особенно выражена в старших возрастных группах,
4) в этом сезоне смертность уже пошла на убыль,
5) пик этого сезона ниже, чем в предыдущие годы.
Ну и улыбнитесь...
https://ok.ru/video/2263858940602?fromTime=1
31 Мар 2020 в 14:27 #683745