Молодогвардейцы облагораживают Колу

08 октября 2010 в 15:25, Кола
Активисты МГЕР переходят от слов к делу. Ребята всегда выступали за активное развитие спорта, но для этого нужны определенные условия: спортивные и детские площадки, соответствующий инвентарь, различные секции. В районном центре городе Кола, на станции, нет и такой малости. Детская площадка – это одинокие старые качели, за которые вечно идет борьба; прогнившие щиты с заржавевшими кольцами – весь спортивный инвентарь. Как видим, никаких условий для занятия спортом нет. На борьбу с разрухой, вооружившись молотками, пилами и краской вышли молодогвардейцы. Всю неделю шла реконструкция места отдыха для колян. Усилиями активистов были установлены лавочки, новые щиты с кольцами для баскетбола, натянуты сетки на футбольные ворота.

Олег Волков, начальник МГЕР Кольского района: - От молодежи станции Кола поступила жалоба на то, что у них нет возможности активно проводить свой досуг. Мы взялись исправить эту ситуацию и помочь молодым людям и детям приобщиться к спорту.

Свое боевое крещение восстановленная спорт – площадка прошла на днях. На ней состоялся товарищеский футбольный матч между молодогвардейцами Мурманска и Кольского района. Хоть ребята разных штабов МГЕР не являются соперниками в общественной деятельности, и борются за общую идею, спортивное состязание было серьезным. Но, все же, желание победить не разладило дружные ряды молодогвардейцев, а спортивный дух только сплотил единомышленников.

Не остались без внимания и самые юные коляне. Члены «Молодой Гвардии» устроили для них спортивный праздник на свежем воздухе. Дети соревновались между собой в ловкости, быстроте, меткости. Ребята легко преодолели полосу препятствий, играли с мячом, прыгали через скакалку. Довольные, они поблагодарили молодогвардейцев и получили памятные подарки.

Счастливые лица детей – это лучшая благодарность. В такие моменты, когда мы реально видим результаты своих трудов, мы убеждаемся, что наша деятельность нужна обществу, и нами выбрана правильная позиция.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter