Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации

25 Марта 2020, 08:40     Мурманск
Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации Губернатор Мурманской области навестил находящихся в обсервации

Андрей Чибис лично убедился, что люди в обсервации находятся в хороших условиях. Все, с кем он общался, отмечают внимательность и профессионализм врачей. Низкий им поклон.

Палаты чистые, оборудованы всем необходимым, есть запас средств защиты и дезинфекции, медикаменты. Пациенты чувствуют себя хорошо. Все их просьбы слышат и исполняют. Даже тренажёр в коридор поставили. В этом убедился и генконсул Франции в Санкт-Петербурге, который вместе со Губернатором проведал маленьких шахматистов.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 827 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

StreamStream
Уж сколько раз писали миру, ну не знаешь ты значения слова - ну не вставляй ты его в свои тексты.
25 Мар 2020 в 10:00 #683048
ПoльkaПoльka
Stream писал(а):
Уж сколько раз писали миру, ну не знаешь ты значения слова - ну не вставляй ты его в свои тексты....
а чего не так?
25 Мар 2020 в 10:17 #683049
StreamStream
Пoльka С обсервацией что-то не то. С английского знаю "observe" - наблюдать. Советская энциклопедия мне подсказала, что обсервация от лат. observatio — наблюдение. система мер по наблюдению за изолированными в специальном помещении лицами.
Как можно посетить обсервацию/систему мер?
25 Мар 2020 в 10:33 #683050
gfgf30gfgf30
Слово обсервация не стОит путать с местом, где происходит обсер.....
25 Мар 2020 в 10:34 #683051
ПoльkaПoльka
Stream писал(а):
Пoльka С обсервацией что-то не то. С английского знаю "observe" - наблюдать. Советс...

"находиться в обсервации" - нормальное выражение.
Сайт медицинской энциклопедии:
http://www.medical-enc.ru/14/observacia.shtml
Цитата:
Поскольку в обсервации, как правило, находятся здоровые люди, необходимо не только медицинское обследование, но и культурное обслуживание обсервируемых (радио, библиотека и т. п.).


Изоляция - это тоже мера, а не дом с забором. В изоляции можно находиться?)
25 Мар 2020 в 10:41 #683054
ss41ss41
В обсервации жить...
25 Мар 2020 в 10:45 #683056
gfgf30gfgf30
На Севере жить - обсервация
25 Мар 2020 в 12:56 #683066
StreamStream
Пoльka
Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы по ссылке увидеть наспех накиданный реферат. Я бы не доверял такому источнику.
25 Мар 2020 в 15:01 #683080
ПoльkaПoльka
Stream, так речь о якобы неправильном использовании слова "обсервация" или уже всё равно о чём?)
Свои ошибки надо уметь признавать.
25 Мар 2020 в 15:44 #683086
StreamStream
Пoльka
Именно о неправильном использовании. Дайте убедительную ссылку на употребление. С тем смыслом, который вкладывается БСЭ это слово не употребимо в данном контексте.
Я бы и рад признать ошибку, но ваша ссылка - это реферат из набора понадерганных абзацев из разных источников. Источники не указаны. Авторства текста также нет. Пруфы нужны. Пока есть только БСЭ. Всё.
Если и пошла такая пьянка, правильно называть это место обсервационным пунктом или обсерватором.
25 Мар 2020 в 15:53 #683088
ПoльkaПoльka
Stream, а, Вы про мою ссылку, я не сразу поняла.
БСЭ не выбрасываю чисто из-за уважения к титаническим трудам прошлых лет, однако, язык претерпевает изменения.
Карантин - это тоже комплекс мер. Изоляция - также мера. Находиться в карантине сегодня можно? Можно, никто не придирается(БСЭ этого не разъясняет). В изоляции - можно. С обсервацией-то какие проблемы?
25 Мар 2020 в 16:07 #683089
StreamStream
В карантине тоже находиться нельзя. Это обывательское выражение. Насчет устаревания - вот посвежее. ГОСТ называется. Многие считают, что и кофе можно писать в разном роде. Обычное невежество.
ГОСТ Р 22.0.04-95 Безопасность в чрезвычайных ситуациях....
Цитата:
3.1.8 карантин: Система временных организационных, режимно-ограничительных, административно-хозяйственных, санитарно-эпидемиологических, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционной болезни и обеспечение локализации эпидемического, эпизоотического или эпифитотического очагов и последующую их ликвидацию.

3.1.9 обсервация: Режимно-ограничительные мероприятия, предусматривающие наряду с усилением медицинского и ветеринарного наблюдения и проведением противоэпидемических, лечебно-профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий, ограничение перемещения и передвижения людей или сельскохозяйственных животных во всех сопредельных с зоной карантина административно-территориальных образованиях, которые создают зону обсервации.

Ещё раз повторюсь карантинный пункт и карантин разные понятия. Обсервация и обсервационный пункт тоже самое.
Цитата:
Изоляция - также мера.

И что, можно сказать, касательно медицинских мер, что можно посетить человека в изоляции? Или все-таки в изоляторе?
25 Мар 2020 в 16:21 #683092
ПoльkaПoльka
Stream писал(а):
В карантине тоже находиться нельзя. Это обывательское выражение.

Лады.)
Цитата:
И что, можно сказать, касательно медицинских мер, что можно посетить человека в изоляции? Или все-таки в изоляторе?

Не готова ползать по справочникам, но человека, находящегося в изоляции, мне кажется, посетить можно.)
Цитата:
Обсервация и обсервационный пункт тоже самое.

Только "тоже" в данном случае пишется раздельно.
25 Мар 2020 в 16:24 #683093
StreamStream
Цитата:
Только "тоже" в данном случае пишется раздельно.

Вот и я о том же. Быстрая писанина грамотности не добавляет.
25 Мар 2020 в 17:13 #683105