В Мурманске магазин "Лента" наказали за отсутствие понятных ценников на мясо

24 марта 2020 в 09:35, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при реализации мясной продукции в деятельности гипермаркета «Лента».

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства о защите прав потребителей, требований Правил продажи отдельных видов товаров должностными лицами гипермаркета «Лента» не обеспечено наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемую мясную продукцию.

В этой связи в адрес руководителя гипермаркета внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона.

Кроме того, в отношении должностного лица – директора гипермаркета «Лента», а также в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Материалы проверки направлены в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области для решения вопроса о назначении административного наказания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter