Скандал в Мурманске из-за продажи алкоголя

08 октября 2010 в 09:17, Мурманск
Лицензия одного из отелей города на продажу крепкого спиртного приостановлена на неопределённый срок. Предприятие терпит убытки, руководство гостиницы громко заявляет, что проверяющие "кошмарят бизнес", а чиновники говорят – на нашей стороне действующее законодательство.

Сейчас во всех барах и в клубе гостиницы "Полярные Зори" вам не продадут ни капли алкоголя – действие лицензии на продажу спиртных напитков приостановлено 1 октября. По жалобе какого-то молодого человека, который якобы купил бутылку без акцизной марки, в заведение нагрянула проверка управления по лицензированию. Всех документов, которые требовали проверяющие, сразу не нашлось – это огромная кипа бумаг, которые надо пересмотреть по каждой партии алкоголя. На следующий день документы предоставили, но было поздно.

Андрей Милохин, заместитель управляющего отеля "Парк Инн Полярные Зори": "Вызывает вопросы и удивление быстрота принятия решения и неадекватность мер. Я понимаю, была бы приостановлена лицензия, если бы здесь увидели бы бочку гаражной водки, или без акцизной марки, или без кассового чека".

Руководство жалуется, предприятие терпит убытки – 2 миллиона рублей за десять дней. Но в управлении по лицензированию говорят, реагировали на заявление и действовали в рамках закона.

Предоставленные документы в управлении будут рассматривать еще десять дней. Но какое бы решение не вынесли проверяющие, руководство отеля настроено решительно – о конфликте известили норвежских акционеров и губернатора области, а точку в этом споре, скорее всего, поставит суд – исковое заявление уже готовится
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter