Общественный транспорт в Мурманской области дезинфицируют после каждого рейса

23 марта 2020 в 12:34, Мурманская область
Министерство транспорта и дорожного хозяйства МО совместно с Управлением Роспотребнадзора по МО провели проверки соблюдения перевозчиками поручений Губернатора МО и рекомендаций Роспотребнадзора России о противоэпидемических мерах по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции Covid-19 в части обработки салонов маршрутных транспортных средств.

Специалисты контролируют дезобработку контактных поверхностей в транспорте, проверяют осведомленность работников общественного транспорта о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции и исполнение ими рекомендации по ношению медицинских масок.

По результатам проверок установлено, что дезобработка салонов проводится после каждого рейса! Водители и кондукторы обеспечены необходимым количеством дезинфицирующих средств и средств защиты.

Совместные рейды по контролю за выполнением профилактических мероприятий в общественном транспорте и объектах транспортной инфраструктуры Мурманской области будут продолжаться до улучшения эпидемиологической обстановки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter