Житель Кировска пытался оспорить наказание за пьяную езду

23 марта 2020 в 09:10, Кировск
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда в апелляционном порядке рассмотрены жалобы на приговор Кировского городского суда Мурманской области от 23.01.2020 в отношении лица, признанного виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Житель города Кировска осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Установлено, что осужденный, будучи 15.04.2019 подвергнутым административному наказанию за управление за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не имея права управления транспортным средством, достоверно зная, что он является подвергнутым данному наказанию до истечении одного года со дня исполнения, руководствуясь мотивом помощи своему знакомому умышленно, грубейшим образом проигнорировав требования закона, 22.11.2019 вновь в состоянии алкогольного опьянения осуществлял движение на автомобиле «ВАЗ 2108» по улицам города Кировска до момента пока не был замечен и задержан сотрудниками полиции.

Сторона защиты, обжалуя судебное решение, указала на чрезмерную суровость приговора, а также процессуальные нарушения в ходе его рассмотрения судом первой инстанции.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалоб несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о законности приговора Кировского городского суда Мурманской области.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter