В Кировске прошло онлайн-обсуждение концепции развития городского парка

23 марта 2020 в 06:48, Кировск
В пятницу, 20 марта, в группе «ВКонтакте» регионального Центра городского развития состоялось онлайн-обсуждение концепции развития парка в Кировске. Во время трансляции у северян была возможность высказать своё мнение по данной теме.

План развития парка вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.

«Проект развития кировского городского парка должен полностью соответствовать запросам жителей и тематике местности», — подчёркивает директор регионального Центра городского развития Андрей Коровянский.

Концепция подготовлена архитектурным бюро «Городские реновации» и будет дорабатываться Центром с учётом мнения кировчан.

В скором времени будет опубликован тендер на поиск архитектурной организации, которая в весенне-летний период выполнит все необходимые для серьёзного проекта исследования — дендрологические, геологические, геодезические, экологические исследования, а также выполнит проект парка по всем требуемым разделам (ПП РФ №87).

Центр городского развития ищет инвесторов, местных предпринимателей, которые могли бы создать в парке аттракционы и зоны отдыха, содержать и ремонтировать их, а так же убирать свою территорию и следить за порядком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter