Жительница Ковдора осуждена за серию краж

23 марта 2020 в 06:38, Ковдор
Ковдорский районный суд вынес приговор гражданке 1978 года рождения, обвиняемой в нескольких эпизодах краж денежных средств.

В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре прошлого года жительница населенного пункта Лейпи, находясь в гостях у своей знакомой ковдорчанки, нашла подходящий момент и похитила денежные средства в размере 6 тысяч рублей. С похищенным подсудимая скрылась, деньгами распорядилась как собственными.

Кроме того, обвиняемая совершила кражу денежных средств у жительницы поселка Лейпи в размере 4,5 тысяч рублей. В ноябре прошлого года она зашла к знакомым, случайно увидела в сумке у хозяйки деньги. Зная, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина переложила купюры в карман собственной куртки и поспешила попрощаться.

В отношении ранее не судимой северянки дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело, которое вместе с обвинительным заключением направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража) и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 2 месяца с удержанием 10% заработка в доход государства, с отбыванием наказания по основному месту работы. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter