На городской свалке утилизированы изъятые милицией игровые аппараты

08 октября 2010 в 09:08, Мурманск
В Мурманске на городской свалке сегодня были уничтожены 39 игровых аппаратов, изъятых милиционерами в двух клубах г. Мурманск и Полярный. Из кузова грузовика рабочие выбросили "столбики" и "однорукие бандиты" всех мастей.

Как рассказал и.о. заместителя начальника управления по борьбе с нарушениями на потребительском рынке и в сфере административного законодательства регионального УВД Денис Любимцев, техника была изъята в 2009 году. К сожалению, уголовного дела по данным фактам возбудить не удалось: сумма незаконной прибыли, получение которой удалось доказать, оказалась невелика. Но деятельность клубов была прекращена. Что же касается самих "одноруких бандитов", то их владелец по понятным причинам так и не объявился, и суд обратил аппараты в доход государства. Затем комиссия территориального управления Росимущества приняла решение об утилизации техники – что и произошло вчера.

Сейчас в Мурманске такой участи ожидают еще полторы тысячи "одноруких", изъятых в разного рода игорных заведениях.
Напомним, игорный бизнес в Мурманской области, как и в других регионах, находится под строгим запретом – напомню, с 1 июля 2009 года любителям азарта определены лишь четыре зоны: в Краснодарском крае, Калининградской области, Алтайском и Приморском краях. Предприниматели, нарушающие эти правила и организующие игорный бизнес в иных регионах, подлежат административной и уголовной ответственности
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter