Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Икона Сорока Севастийских мучеников путешествует по городам Мурманской области

22 Марта 2020, 07:19     Мурманск и область
Икона Сорока Севастийских мучеников путешествует по городам Мурманской области

Личный духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, преподнес в дар Мурманской епархии икону с мощами Сорока Севастийских мучеников, сообщила пресс-служба Мурманской епархии.

19 марта уникальная икона прибыла в Свято-Троицкую церковь города Полярные Зори.

21 марта уникальная икона посетит Успенскую церковь в Ковдоре, а 22 марта Предтеченскую церковь Кандалакши.

Все три дня в храмах пребывания иконы со святыми мощами Божественную литургию возглавляет митрополит Митрофан. Начало в 9 часов.

Икона имеет внушительные размеры — более метра в высоту и ширину. Святые мощи располагаются по периметру образа. Икона была написана для схиархимандрита Илия его почитателями, а он, в свою очередь, передал её в дар для строящегося Кафедрального храма Мурманской епархии.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 806 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 6 

Новости по этой теме

   14 Мар 2020, 08:36
В Кандалакшу прибудет икона «40 мучеников севастийских»
10

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Dendy65Dendy65
Сука, лучше бы средства для диагностики коронавируса прибыли. Сейчас же члены секты ЗАО РПЦ-ФСБ попрутся её облизывать и заразу разносить.
14 Мар 2020 в 20:01 #682198
ЗдешнийЗдешний
Действительно, это не по государственному... А если при доставке иконы в города и гарнизоны области, что-то нехорошее попадёт туда и расплодится?...
14 Мар 2020 в 20:44 #682203
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Dendy65
В Китае создали тесты для обнаружения коронавируса....это не наш метод...иконы наше все!!!
15 Мар 2020 в 18:40 #682277
Dendy65Dendy65
#КАПИТАЛИЗМ/убивает
Спасибо, насмешили! Кстати, вчера прочёл, пишет владелец одной из московских частных клиник про то, как захотел закупить в Китае тесты. А вот, хрен вам! Это медицинский товар, подлежащий обязательной сертификации, которая у нас длится около года. В попробуй он их использовать без сертификата - аннулирование лицензии и срок, по закону Яровой. Т.ч., у нас коронавирус - это тест на идиотизм. Умные выживут, придурки пойдут иконы облизывать и за обнуление "голосовать"!
16 Мар 2020 в 11:19 #682336
ЗдешнийЗдешний
И разрешение от РОСПОТРЕБНАДЗОРА есть на "путешествие" иконы в период пандемии? Одни уже организовывали шахматный турнир... https://www.mvestnik.ru/newslent/siti-menedzh...acii/ Смайлик
22 Мар 2020 в 10:59 #682845
дементийдементий
Будут стекло иконы целовать и руки попам лизать.
Вот так короновирус и распространяется. Идиоты, ведь перезаражают невинных людей.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Икона это идолопоклонство.
Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Исх. 20:2—17):

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
22 Мар 2020 в 13:34 #682854
ясперсясперс
Эштон
Вы думаете, что православные читают Библию? А, если читают, то вникают в смысл текста? Уверяю вас, говорю из своего опыта и опыта многих знакомых, для них важнее то, что скажет поп в проповеди. А умных попов очень мало, в Апатитах точно нет. Один другого лучше.
22 Мар 2020 в 13:53 #682855
TanzomatTanzomat
Еще одна загадка религии - зачем мученикам сорока ?
22 Мар 2020 в 17:49 #682864
КАПИТАЛИЗМубивает#КАПИТАЛИЗМ/убивает


22 Мар 2020 в 20:35 #682873
TanzomatTanzomat
Tanzomat

быстро метнулись однако.. !! "40" уже.. Смайлик
23 Мар 2020 в 01:03 #682898
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх