Криминальная сводка от 07.10.2010

08 октября 2010 в 09:08, Мурманская область
За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 35 преступлений. Из них 2 грабежа, 5 краж, 1 угон, 1 изнасилование, 2 мошенничества, 1 факт незаконного оборота наркотических веществ, 2 факта изготовления и сбыта поддельных денежных купюр, 3 ДТП, 2 факта обнаружения боеприпасов, 2 факта причинения телесных повреждений. Сотрудниками милиции раскрыто 29 преступлений из них по горячим следам 19.
06.10.10 в Первомайском округе г. Мурманска неизвестный, находясь в салоне автомобиля "Газель" у дома по ул. Г. Рыбачьего, похитил деньги в сумме 2 100 рублей у гражданина 1979 г.р. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска установлен и разыскивается гражданин 1984 г.р. По предварительным данным потерпевший и злоумышленник были ранее знакомы, оба являются водителями маршрутных такси. В ходе разгоревшегося между ними конфликта подозреваемый отобрал у потерпевшего деньги, после чего скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), ведется розыск подозреваемого.

06.10.10 в г. Кандалакша из помещения кафе-бара на ул. Первомайской путем свободного доступа похищено имущество на сумму 70 000 рублей, принадлежащее гражданину 1976 г.р. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска установлена, задержана и изобличена гражданка 1979 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража").

06.10.10 в Октябрьском округе г. Мурманска в помещении ОСБ на пр. Ленина при пересчете денег после инкассации обнаружена денежная банкнота достоинством 1 000 рублей с признаками подделки, поступившая из одной из торговых точек г. Мурманска. Сотрудниками милиции данная денежная купюра изъята из оборота, проводится проверка, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято решение в возбуждении либо в отказе возбуждения уголовного дела. Серия данных поддельных денежных купюр известна милиционерам, канал их поставки в Мурманскую область из одной из республик Северного Кавказа был перекрыт оперативниками УБЭП в конце 2009 года, лица, занимавшиеся распространением подделок, задержаны, осуждены в 2010 г. и уже отбывают наказание в местах лишения свободы.

06.10.10 в г. Мончегорске в помещении филиала ОСБ на ул. Металлургов выявлена денежная купюра достоинством 5 000 рублей с признаками подделки, поступившая из кафе в г. Оленегорск после проведения инкассации. Сотрудниками милиции данная денежная купюра изъята из оборота, проводится проверка, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято решение в возбуждении либо в отказе возбуждения уголовного дела. Последний раз банкнота достоинством 5 000 рублей с признаками подделки изымалась в 2007 году в Ленинском округе г. Мурманска.

06.10.10 в Кольском районе на 1468 км а/д "Кола-Гос.граница" в лесном массиве обнаружены два артиллерийских снаряда калибром 105 мм времен ВОВ. Силами саперов в/ч Печенгской бригады обнаруженные снаряды уничтожены на месте путем подрыва. В районе КПП "Заозерск" обнаружены около 120 снарядов калибром 20 мм немецкого производства времен ВОВ. На месте обнаружения боеприпасов силами сотрудников милиции выставлялось оцепление. Снаряды уничтожены на месте саперами вч Печенгской бригады.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter