В Оленегорске рецидивист украл входные двери в подъезде

21 марта 2020 в 12:16, Оленегорск
В дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о краже, обратилась директор местной управляющей компании. По ее словам, из подъезда дома, расположенного на улице Бардина, была похищена металлическая входная дверь. Ущерб составил свыше 25 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил входную дверь путем свободного доступа.

Как пояснила заявительница, дверь была снята работниками для ремонта. С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан мужчина.

Им оказался не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения. Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал. Подозреваемый решил похитить дверь с целью дальнейшей продажи в пункте приема цветного металла.

Сотрудникам полиции на момент задержания не удалось изъять похищенное, подозреваемый успел распорядиться им по своему усмотрению. По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter