Итоги «Встречной полосы» на территории ЗАТО Александровск

21 марта 2020 в 10:39, Полярный
ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса», проходившего в период с 10 по 20 марта 2020 года на территории обслуживания.

Мероприятие проводилось сотрудниками Госавтоинспекции с использованием автомобилей скрытого патрулирования без цветографических схем на дорогах ЗАТО Александровск. Машины двигались в общем потоке транспортных средств, соблюдая Правила дорожного движения.

В ЗАТО Александровск за время проведения мероприятия с 10 по 20 марта было пресечено 26 нарушений, из них:

- 25 нарушений по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления). Административное наказание за данное нарушение - штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

- 1 нарушение по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ). Административное наказание- лишение права управления ТС сроком на 12 месяцев.

За время проведения ОПМ «Встречная полоса» ДТП с пострадавшими из-за выезда по полосу встречного движения на территории обслуживания не зарегистрировано.

Госавтоинспекция ЗАТО Александровск в очередной раз обращает внимание водителей, что ДТП из-за выезда на встречную полосу движения характеризуются большим количеством погибших и высокой тяжестью последствий. В каждом четвертом таком ДТП погибают люди.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter