Встреча Туломских казаков с первым заместителем Министерства политики М.О. Сахаровым А.В.

21 марта 2020 в 10:30, Мурманская область
20.03.2020 в Министерстве Политики Мурманской области прошло второе рабочее совещание по рассмотрению предложения атаманом Ростовцевым А.В. Туломского хуторского казачьего общества о проведении в 2020 году на территории Мурманской области межрегионального фестиваля казачьей культуры "Казаки на Севере".

Председательствовал первый заместитель министра Министерства Политики М.О. Сахаров А.В.
Администрацию Кольского района на совещании представляла главный специалист отдела экономического развития Гнатко В.А.

В этот раз со стороны казаков был расширенный состав. По мимо Туломского атамана присутствовали: зам.атаманам по культуре ТХКО Трапезникова С.И., зам.атамана по клубным формированиям ТХКО Фиалко Т.М., начальник штаба ТХКО Тычков Л.Ю., походный атаман ТХКО Дягиль И.С.

Так же присутствовал атаман Кольского ХКО Гуменной И.Ю.
Реестровые Кольский хутор, Оленегорский хутор, а так же станица Александровская, как было заявлено на совещании, являются партнерами будущего фестиваля.

Что является сближением казачьих обществ Мурманской области, а в дальнейшем и казаков из Северо-западного федеального округа.

Обсуждались вопросы ответственности по направлениям фестиваля. Вопросы финансирования, времени проведения, территории. Планируется двухдневное мероприятие.

Представитель министерства культуры М.О. внесла предложение усилить фестиваль мастерклассом для культ.работников по фольклерному казачьему пению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter