Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Состоялся первый финальный матч первенства России по футболу

08 Октября 2010, 09:03     Мурманск

На Центральном стадионе профсоюзов Мурманска состоялся первый финальный матч первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад" между мурманским "Динамо-ГПС" и "Химиком" из Коряжмы. За всю историю соперники провели между собой четыре встречи. Одна игра завершилась вничью, а в трех удача сопутствовала команде из Архангельской области. Увы, сегодня статистика встреч в пользу мурманчан не улучшилась.

Гости из Коряжмы владели инициативой на протяжении всего матча. И если в первом тайме их игровое преимущество не воплотилось в голы, то после перерыва динамовцы пропустили дважды. На 56-й минуте счет открыл Александр Колесников. Его несильный удар застал врасплох голкипера мурманчан Сергея Двойникова.

Хозяева могли отыграться, но в завершении атак удача была не на их стороне. Второй гол в ворота динамовцев влетел перед финальным свистком. Он на счету Богдана Бурдина, который отличился на второй добавленной минуте.

Потерпев поражение со счетом 0:2, "Динамо-ГПС" практически лишилось шансов завоевать титул лучшего любительского клуба Северо-Запада. Ответный матч пройдет в Коряжме 10 октября. Но шансы все равно остаются...

"Динамо-ГПС" (Мурманск) - "Химик" (Коряжма) - 0:2 (0:0)

07.10.2010. Мурманск, Центральный стадион профсоюзов. + 10 градусов
Главный судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург), помощники - Артур Федоров, Рустам Мухтаров (оба Петрозаводск), резервный - Дмитрий Горчаков (Мурманск).
Инспектор - Бузулуков В.П. (Ленинградская область).

Голы: Александр Колесников, 56 (0:1), Богдан Бурдин, 90+3 (0:2)

"Динамо-ГПС" (Мурманск): Сергей Двойников; Родион Шишов; Евгений Афанасьев; Сергей Попов (Дмитрий Маликов, 70); Андрей Борщев; Максим Любимов; Максим Буторов (Виталий Мигун, 46); Виктор Мавричев (Олег Костенко, 67); Илья Федоров (Дмитрий Гусев, 84); Иван Степанов; Антон Апатин
"Химик" (Коряжма): Денис Апушкин; Илья Ульяненков (Богдан Бурдин, 84); Вячеслав Базанов; Евгений Сухих; Иван Домашин; Роман Сорокин; Александр Колесников; Алексей Зотов; Роман Протасов; Василий Трофимчук (Станислав Суханов, 75); Андрей Будеев
Предупреждения: Андрей Борщев, 72 мин. (грубая игра), Виталий Мигун, 89 мин., грубая игра (оба "Динамо-ГПС").

Спорт в Мурманске и области футбол Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Автор: Игорь Переу    Версия для печати