Генконсульство Норвегии в Мурманске работает, но в особом режиме

21 марта 2020 в 06:56, Мурманск
Генеральное консульство продолжает работать, но в особом режиме. Часть дипломатов находится в Норвегии, некоторые остались в Мурманске. Генеральный консул Эрик Сведал продолжает на месте руководить работой дипмиссии, сообщила пресс- служба Генконсульство Норвегии в Мурманске.

Поскольку все запланированные мероприятия отменены и многие задачи можно выполнять удаленно, некоторые сотрудники находятся дома (как говорят норвежцы, у них hjemmekontor – домашний офис ).

Прием посетителей приостановлен. Тем не менее, офис Генконсульства работает – поступают многочисленные звонки норвежских граждан и лиц с видом на жительство в Норвегии, которые находятся в России и хотят уехать домой. Наши сотрудники помогают организовать их отъезд, отвечают на вопросы. Продолжается активная работа в соцсетях.

Рецепт бодрости от нашего коллектива – сохранять хладнокровие и оптимизм, общаться с семьей, почаще выбираться на природу, следить за здоровьем и выполнять рекомендации и предписания врачей и органов власти, сообщили норвежские дипломаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter