Мончегорцев просят вовремя заплатить взнос на благоустройство

21 марта 2020 в 06:48, Мончегорск
В рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018-2024 г.г." в 2020 году будут проведены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресам: пр. Металлургов, д. № 24, наб. Климентьева, д. № 13, пр. Строительный, д. № 2, ул. Комарова, д. № 15, ул. Царевского, д. № 3а, ул. Бредова, д. № 7, ул. Бредова, д. № 9 к.1, пр. Ленина, д. № 10, ул. Гагарина, д. № 3, ул. Комсомольская, д. № 48, ул. Бредова, д. № 11, ул. Бредова, д. № 15.

Своевременное выполнение запланированных работ напрямую зависит от Вашего активного участия и заинтересованности в скорейшем завершении работ по благоустройству Вашего двора.

Самые сложные этапы по подготовке к включению в Программу, которые напрямую зависели от Вашей инициативности и заинтересованности, уже пройдены, но остались этапы, также требующие Вашего активного участия. А именно - своевременное обеспечение Вашего финансового участия для реализации дальнейших мероприятий.

Организация финансового участия осуществляется в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в МКД, дворовая территория которого подлежит благоустройству, оформленного соответствующим протоколом общего собрания собственников помещений в МКД, в объеме, установленном Программой.

Несвоевременное перечисление доли финансового участия на счет управляющей организации замедляет реализацию мероприятий в рамках Программы в части определения подрядчика, уполномоченного на проведение работ по благоустройству дворовой территории и заключения договора.

Задержка на любом этапе работ не позволит приступить к следующему, что может повлечь за собой перенос процедуры определения подрядчика и значительно скажется на сроках выполнения ремонтных работ.

Проявив инициативу и приняв активное участие в решении этого вопроса, Вы значительно ускорите процедуру завершения всех мероприятий по подготовке к окончательному этапу – непосредственному проведению работ по благоустройству Вашей дворовой территории.

Учитывая климатические условия Крайнего Севера и крайне короткий интервал времени, позволяющий проводить земляные работы и работы по асфальтированию, просим Вас в короткие сроки оплатить квитанции, в которые управляющая организация ООО "ДУ" включила сумму для оплаты доли Вашего финансового участия!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter