Новый сервис «предоплаченная посылка» пользуется популярностью у жителей Мурманской области

20 марта 2020 в 16:02, Мурманская область
За три первых месяца 2020 года количество онлайн-посылок, принятых от населения региона, выросло на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отправка предоплаченных посылок занимает несколько секунд - это лучший способ сэкономить свое время и избежать очереди в отделении почтовой связи при пересылке почтовых отправлений

Услуга проста и эффективна: почтовое отправление оформляется и оплачивается онлайн на официальном сайте Почты России. Клиент самостоятельно заполняет адрес отправителя и получателя, программа автоматически сформирует бланк с трек-номером.

Затем необходимо упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в центр выдачи и приема посылок. Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале, необходимо просто передать посылку оператору.

После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

«Данный сервис помогает мурманчанам и жителям области экономить время. У клиентов, которые заранее оформили и оплатили посылку, на посещение почтового отделения уходят считанные минуты», - отмечает заместитель директора УФПС Мурманской области Ирина Глазунова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter