Более половины платежей за ЖКХ клиенты Мурманского отделения Сбербанка оплачивают без посещения офисов банка

23 марта 2020 в 11:10, Мурманская область Просмотры358
Реклама. Erid:
Более половины платежей за ЖКХ клиенты Мурманского отделения Сбербанка оплачивают без посещения офисов банка
В 2019 году доля платежей за ЖКХ через удаленные каналы обслуживания в Мурманском отделении Сбербанка составила порядка 60%.

Большую популярность в регионе набирает услуга «Автоплатеж», с помощью которой в 2019 году клиенты оплатили 15% от общего количества коммунальных платежей, проходящих через Мурманское отделение Сбербанка. Эта услуга позволяет осуществлять своевременную оплату счетов за регулярные услуги без необходимости посещать отделение банка. При этом сумма комиссии (если она удерживается с плательщика) значительно ниже по сравнению с оплатой в отделении банка у операциониста.

Однако на первом месте в рейтинге используемых удаленных каналов обслуживания остается мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». За прошлый год каждый третий платеж за коммунальные услуги клиенты Мурманского отделения Сбербанка осуществляли с помощью мобильного приложения.

Этому способствует возможность оплаты счетов с помощью QR-кода. Доля платежей, принятых в 2019 году по штрих-коду в устройствах самообслуживания банка и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», в Мурманской области составила 85 %.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры358