За сутки мошенники обогатились на полмиллиона рублей за счет двух мурманчанок

20 марта 2020 в 13:50, Мурманск
В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 51-летняя жительница областного центра.Полицейские выяснили у заявительницы, что ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера.

Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил потерпевшей, что с ее карты производится несанкционированное списание денежных средств. Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет.

Полагая, что общается с сотрудником банка, потерпевшая сообщила звонившему персональные коды, пришедшие ей на мобильный телефон в виде смс-сообщений. Таким образом женщина перевела на счет афериста свыше 142 тысяч рублей.

Ещё более крупной суммы денежных средств лишилась 73-летняя горожанка. В ходе телефонных переговоров, под предлогом несанкционированного списания денежных средств злоумышленник убедил потерпевшую перевести денежные средства в общей сумме более 404 тысяч рублей на неизвестные расчетные счета.

По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Московской и Саратовской областях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter