В Апатитах поход кировчанина в кафе закончился уголовным делом

20 марта 2020 в 13:20, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 23-летнего местного жителя с повреждениями на лице.

Травмы, полученные пострадавшим, медики квалифицировали, как повлекшие причинение средней степени тяжести вреда здоровью.

Прибывшие в медучреждение полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что он отдыхал в кафе на улице Ферсмана, когда между ним и другим посетителем возник словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес удар рукой в лицо потерпевшему.

Сотрудником отдела участковых уполномоченных полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался безработный 25-летний житель Кировска. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Задержанный горожанин признался в совершении преступления, свой поступок объяснил тем, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и ему не понравилось поведение потерпевшего.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter