В Пушном задержали двух угонщиков мотоцикла

20 марта 2020 в 11:13, Пушной
В дежурную часть отдела полиции Кольского района обратился 49-летний местный житель. Северянин сообщил, что неизвестным ночью похищен принадлежащий ему мотоцикл, который был припаркован в поселке Пушной.

Сотрудниками полиции в ходе специальных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались 25-летний житель города Апатиты и 28-летний житель поселка Пушной.

Ранее молодые люди в поле зрения полиции не попадали. Задержанные признались в угоне и рассказали, что хотели покататься.

Выяснилось, что подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, не смогли пройти мимо припаркованного у дома по улице Ленинградская транспорта. Воспользовавшись отсутствием хозяина, они завели двигатель мотоцикла.

После злоумышленники доехали до станции Тайбола, где транспортное средство сломалось. Тогда подозреваемые завели мотоцикл за остановку общественного транспорта и скрылись с места преступления.

В отношении северян возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК России (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter