Жительница Кировска получила условный срок за ножевое ранение супруга

20 марта 2020 в 08:07, Кировск
Кировским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы города Кировска,1983 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку с использованием предмета в качестве оружия).

Установлено, что подсудимая, 03.12.2019 в период с 10 до 11 часов в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, используя нож хозяйственно-бытового назначения в качестве оружия, в квартире по месту своего жительства умышленно нанесла своему супругу, 1969 года рождения, не менее одного удара с достаточной силой в область живота, тем самым причинив телесные повреждения, которые по признаку опасности здоровья оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 2 годам 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Кроме того, прокурором города Кировска в интересах Российской Федерации в ходе судебного заседания, в порядке ст. 44 УПК РФ заявлен гражданский иск к подсудимой, о взыскании с последней денежных средств в размере 52 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего. Судом заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter