В МФЦ города Апатиты введены дополнительные меры предосторожности из-за коронавируса

20 марта 2020 в 06:45, Апатиты
МКУ «МФЦ г. Апатиты» вводит дополнительные меры, направленные на недопущение массового скопления людей в залах обслуживания многофункционального центра

Напоминаем, что в Мурманской области с 16 марта введен режим повышенной готовности и установлены меры, направленные на защиту граждан от распространения новой коронавирусной инфекции.

Многофункциональные центры – это место с массовым пребыванием людей.
В целях профилактики распространения инфекции МКУ «МФЦ г. Апатиты» вводит дополнительные меры, направленные на недопущение массового скопления людей в залах обслуживания многофункционального центра:

1. С 19 марта 2020 в МФЦ г. Апатиты организована предварительная запись заявителей для подачи документов по отдельным наиболее востребованным государственным услугам по телефонам 8(815-55) 40298, 40297 (перечень услуг для предварительно записи прилагается).

2. Выдача справок регистрационного учета для оформления субсидий выдаваться заявителям не будет (справки будут направляться по запросу Центра соцподдержки населения силами МФЦ самостоятельно без участия заявителей).

В целях бесконтактного взаимодействия специалистов и заявителей убедительно рекомендуем:

- для оформления услуг и подачи документов воспользоваться Порталом Госуслуги https://www.gosuslugi.ru [ https://www.gosuslugi.ru/

Напоминаем, что доступ на портал Госуслуги осуществляется на основе подтвержденной учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

- для получения консультации по порядку оказания услуг отправляйте сообщения на электронную почту МФЦ г. Апатиты: [email protected] mailto:[email protected]

В сообщениях указывайте контактный данные: ФИО и телефон.
Убедительно просим вас обращаться к нам в этот период только при острой необходимости. Данные меры и рекомендации реализуются, в первую очередь, для вашей безопасности.

Перечень услуг, по которым организована предварительная запись на прием в МФЦ:

1. Прием документов для получения или замены паспорта гражданина РФ
2. Прием заявлений и документов на заграничный паспорт (65 серия)
3. Регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства
4. Прием уведомлений о прибытии иностранных граждан
5. Справка о наличии (отсутствии) судимости
6. Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (сведения о собственности)
7. Государственная регистрация права (оформление собственности, купля-продажа недвижимости)
8. Предварительное согласование предоставления земельного участка (с 23.03.2020)
9. Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду, собственность земельных участков (с 23.03.2020)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter