В Полярных Зорях создан оперативный штаб по профилактике коронавируса

19 марта 2020 в 12:16, Полярные Зори
В его состав вошли глава города Пухов М.О., его заместитель, руководитель Межрегионального управления №118 ФМБА России, главный государственный санитарный врач по г.Полярные Зори, генеральный директор ООО "КАЭС–Авто", начальник ФГБУЗ МСЧ №118 ФМБА России; главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии №118" ФМБА России, заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС; начальник МКУ «УГХ» г.Полярные Зори, заведующий сектором по мобилизационной работе, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Полярнозоринский».

На территории муниципального образования г.Полярные Зори с подведомственной территорией действует режим повышенной готовности с введением ограничительных мер в соответствии с «Комплексным планом профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Запрещено проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. В общеобразовательных организациях объявлены досрочные весенние каникулы с 17.03.2020 по 31.03.2020 включительно, наложен запрет нахождения несовершеннолетних граждан на территориях и помещениях указанных организаций.

Определено место для обсервации.

Всем жителям муниципального образования необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций при появлении первых симптомов заболевания.

Прибывшим из корнавирусно-неблагополучных государств, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 календарных дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест), по прибытию обратиться на горячую линии по телефону (88152) 39-99-99 и выполнять все указания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter