Не выходя из дома, жители Кировска могут приобрести лекарства

19 марта 2020 в 12:09, Кировск
С 20 марта в Кировске начнёт работать «Горячая линия» на базе муниципальной аптеки «Фармация».

Кировчане смогут дистанционно, не выходя из дома, приобрести безрецептурные лекарства, а также средства гигиены. Эта социальная услуга в первую очередь адресована тем, кто входит в т.н. "группу риска": людям преклонного возраста, инвалидам, беременным женщинам, лицам, находящимся на больничном и на временной самоизоляции. Однако воспользоваться ей могут и другие кировчане, никаких ограничений нет.

– Президент России Владимир Путин подписал указ о возможности дистанционной продажи безрецептурных лекарств. Это очень важно в той ситуации, которая сейчас складывается в связи с объявленной пандемией по коронавирусу.

На период профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения заболевания, мы изыскали возможность создать "Горячую линию" и организовать доставку лекарств тем, чьё здоровье особенно хрупко и кто в первую очередь сейчас нуждается в помощи, – подчеркнул глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Заказы можно будет сделать на основе из текущего ассортимента МУП "Фармация". Рассчитаться можно как наличными наличными, так и через переносной терминал, который вместе с заказом привезёт курьер. Но о расчёте по терминалу нужно заранее предупредить оператора Горячей линии.

Заказ, сделанный до 19.00, доставят в тот же день. Более поздние заявки выполнят на следующий. Доставка заказа - бесплатная!

Заявки на доставку медикаментов принимаются круглосуточно!
Доставка с 10.00 до 22.00.

Телефон "Горячей линии": 5-43-28.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter