В Мурмашах уголовник решил покататься на чужом авто

19 марта 2020 в 11:31, Мурмаши
В дежурную часть отдела полиции обратился житель поселка Мурмаши 1983 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестным ночью похищен принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Пассат», который был припаркован во дворе дома по улице Молодежная. Потерпевший оценил материальный ущерб в 125 тысяч рублей.

Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили иномарку, а затем задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 25-летний житель поселка Мурмаши.

Как выяснилось, ранее мужчина многократно попадал в поле зрения полиции, был судим за кражу, грабеж, угон, управление в нетрезвом виде.

Задержанный признался в совершенном деянии и пояснил, что его целью было не хищение транспорта, а желание на нем прокатиться.

По факту в отношении жителя Кольского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter