В Мончегорске КДН привлекает наставников к участию в профилактической работе с несовершеннолетними

19 марта 2020 в 10:15, Мончегорск
Комиссия традиционно собирается два раза в месяц на протяжении всего года. В прошедшем заседании приняли участие все субъекты профилактики города под председательством заместителя главы администрации города по социальной политике Владимира Ливдана.

В ходе заседания заслушали доклад начальника отдела по городу Мончегорску ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения» Ольги Бань о раннем выявлении детского и семейного неблагополучия при оказании мер поддержки семьям, имеющим детей. Начальник отдела по городу Мончегорску рассказала о деятельности центра и приоритетных мероприятиях, направленных на сопровождение неблагополучных семей.

В связи с нововведениями в законодательстве центр социальной поддержки проводит разъяснительную работу с родителями о положенных видах помощи от государства.

Участники заседания, в свою очередь, отметили необходимость подобных встреч со многими семьями: посещение родительских собраний, встречи в детской поликлинике.

Кроме того, в рамках заседания заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Кочерга рассказала о привлечении к работе Комиссии представителей общественных организаций:

- В соответствии с поручение Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних, муниципальная Комиссия принимает дополнительные меры, направленные на распространение наставничества – формы индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и их родителей. Сегодня наши основные наставники - это педагоги, сотрудники ОМВД, члены Комиссии, спортивные клубы и общественные объединения.

Помимо этого, Марина Кочерга отметила, что в целях внедрения наставничества проводятся совещания и подготовлены информационные материалы для СМИ.

Также свою помощь оказывают волонтёры, волонтёры-медики, общество многодетных «Союз», организация «Светоч» - акция «Добрый обед», депутаты Совета города и Молодая Гвардия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter