В Североморске эвакуируют брошенные авто

19 марта 2020 в 09:59, Североморск
В Североморске началась работа по эвакуации брошенных автомобилей. С улицы Корабельной вывезли первые две машины.

Новое место парковки для них теперь не двор, а специальная стоянка в посёлке Сафоново. Через некоторое время автомобили будут утилизированы.

Борьба с автохламом в Североморске ведётся на постоянной основе. Брошенные автомобили нарушают правила благоустройства муниципалитета.

- Эвакуация брошенных автомобилей имеет большое значение для нашего города. Частных машин много, а оставленная, неэксплуатируемая техника создаёт массу неудобств для парковки во дворах.

В этом году мы начинаем работу в середине марта, с таянием снега – до этого времени погодные условия не позволяли эвакуировать машины. План на ближайшую перспективу – 10 автомобилей, - рассказал врио председателя Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО Североморск Андрей Олейник.

В этом году утверждён новый порядок эвакуации брошенных машин. Он позволяет упростить процесс и вывозить автомобили оперативно.

Заявление на эвакуацию автохлама может подать любой жителей Североморска. Для этого нужно обратиться в КРГХ администрации ЗАТО (ул. Ломоносова д. 4, каб. № 16).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter