Две УК в Полярном работают «спустя рукава»

19 марта 2020 в 08:10, Полярный
Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения жилищного законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан в осенне-зимний период на территории муниципального образования г. Полярный ЗАТО Александровск в деятельности ООО «УК «ПоларСтар» и ООО «УК «БаренцДом».

Установлено, что ООО «УК «ПоларСтар» ненадлежащим образом осуществляет управление многоквартирными домами № 1 по ул.Советская, №1 по ул. Сивко, № 17 по ул. Героев Североморцев, выразившимся в непринятии мер по очистке придомовых территорий домов от снежно–ледяных образований и по уборке подъездов и лифтов многоквартирных домов.

Кроме тог, установлено, что ООО «УК «БаренцДом» ненадлежащим образом осуществляется управление МКД № 9 по ул. Душенова, № 7 по ул. Гагарина в г. Полярный, выразившимся в непринятии ООО «УК «БаренцДом» мер по уборке подъездов и лифтов многоквартирных домов.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей ООО «УК «ПоларСтар» и ООО «УК «БаренцДом» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter