В Апатитах налоговая переходит на бесконтактное взаимодействие

18 марта 2020 в 16:54, Апатиты
Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области как в Апатитах, так и в Кировске осуществляет прием налогоплательщиков в рабочем порядке, но в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции призывает всех налогоплательщиков максимально использовать новые современные бесконтактные способы взаимодействия с налоговыми органами, одним из которых является «Личный кабинет налогоплательщика».

Данный сервис позволяет не только заполнить декларацию о доходах физического лица, но и прикрепить к декларации подтверждающие документы в виде скан-образов или фотографий. Заполненная декларация подписывается электронной подписью и направляется в налоговую инспекцию в электронном виде.

Востребованность сервиса становится все более актуальной не только в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией, но и в связи с тем, что до окончания декларационной кампании 2020 года осталось чуть более месяца, а граждане, обязанные представить декларации о доходах за 2019 год не торопятся исполнить эту обязанность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter