В Мурманске откроется выставка «Зеркало моей души»

18 марта 2020 в 12:22, Мурманск
20 марта в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3, 2 этаж) откроется выставка «Зеркало моей души». Посетители увидят резьбу и роспись по дереву Маргариты Стриленко.

Художник и мастер декоративно-прикладного искусства Маргарита Николаевна Стриленко родилась и живет в Кандалакше. Художественное образование получила в Загорском художественно-промышленном техникуме и вот уже много лет работает с деревом, создавая удивительные произведения.

За свою творческую деятельность Маргарита Николаевна пробовала себя в плетении из бересты, в резьбе по дереву и росписи. Глубокий и давний интерес художника к северным росписям позволил показать, как достойно может вписаться старинная роспись в современный интерьер.

Маргарита Николаевна является лауреатом и дипломантом многочисленных конкурсов декоративно-прикладного творчества, организует мастер-классы в Мурманской области, в городах России и за рубежом, а также экспонентом выставок изобразительного и декоративно-прикладного искусства различных уровней.

На выставке будет представлено более 100 работ. Произведения Маргариты Николаевны Стриленко подарят зрителям заряд радости и оптимизма, заставят любоваться каждой деталью и позволят почувствовать искреннюю любовь мастера к своему делу.

Выставка посвящена юбилею автора и будет работать до 19 апреля 2020 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter