Если бы я был депутатом....

07 октября 2010 в 11:26, Кола
Ни для кого не секрет, что 10 октября город Кола будет выбирать местный Совет депутатов, и в связи с этим событием Кольское отделение «Молодой Гвардии» провела опрос среди местных жителей. Участникам опроса нужно было продолжить фразу: «Если бы я был депутатом, я бы...». Более двухсот человек охотно приняли участие в исследовании «молодогвардейцев», и теперь мы можем объективно взглянуть на целостную картину наших проблем.

Рейтинг показал, что многие считают важным уделить внимание депутатов молодежи. По мнению горожан, молодежь недостаточно активна, и поэтому необходимо занять молодое поколение чем-нибудь интересным.

Еще большее количество опрашиваемых сочли необходимым улучшение качества обслуживания в больницах. Кроме того, многие говорили о том, что было бы неплохо сделать медицинское обслуживание еще более доступным. Нашлись и желающие открыть новые круглосуточные супермаркеты, будь бы они депутатами. Видимо, торговых точек действительно не хватает… Сторонники организации чистоты в подъездах и на улицах города тоже поделились своими предложениями. Не пора ли бы взять в ежовые рукавицы управляющие компании? Не настал ли момент ужесточить контроль и положить конец произволу и халатности?
Многие из наших земляков сказали так: «Если я был депутатом, я бы расширил сферу досуга: открыл бы новые кафе, клубы и кинозалы». Разнообразие – есть составляющая душевного комфорта человека. Подарите нам душевный комфорт.
А в пятерке ответов большинства отразились самые острые проблемы нашего времени. Ведь никто не может так же тонко чувствовать проблемы народа, как их ощущает он сам.
Итак, пятое место: «Если бы я был депутатом, я бы улучшил качество библиотек и ВУЗов. Кроме того, я бы работал над открытием новых ВУЗов и библиотек». Это напрямую свидетельствует о том, что проект закона «Об образовании» не нашел поддержки в массах. К сожалению? Или мы просто боимся перемен?..

На четвертое месте – хорошее предложение депутатам - «Я бы отремонтировал дороги». Действительно, состояние наших дорог оставляет желать лучшего. Здесь уж не поспоришь.
Третье место занял ответ: «Если бы я был депутатом, я бы расширял и совершенствовал сферу спорта». Спорт - это здоровье. А здоровье немало значит. Поэтому, здесь всегда есть над чем работать.

Второе место: «Я бы решил проблему с ЖКХ». Каждый из нас не понаслышке знает о беспорядках в этой сфере. И неизвестно, куда уходят наши с вами деньги. С этим надо что-то делать! И подход к проблеме должен быть предельно серьезным.
Ну и, наконец, ответ, занявший первое место по количеству сторонников: «Если бы я был депутатом, я бы строил детские сады и площадки, организовывал бы детский досуг». Дети - наше будущее, поэтому необходимо создавать оптимальные условия для их полноценного развития. Не зря же гласит русская пословица: «Что посеешь, то и пожнешь». Будет очень печально, если вместо золотых колосьев мы пожнем их жалкое подобие…
«Если бы я был депутатом...». Но все депутатами быть не могут, поэтому наша задача - достучаться до властей. Будем надеяться, что депутаты не останутся равнодушными к общественным проблемам и попытаются хотя бы к некоторым из них найти оптимальные ключи решения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter