В Мурманске жители дома заплатили мошеннику за обслуживание домофона

18 марта 2020 в 12:01, Мурманск
В отдел полиции Мурманска обратились жители дома по проспекту Кольскому с заявлением о том, что неизвестным собраны и похищены денежные средства за годовое обслуживание домофона.

Полицейские выяснили, что злоумышленник под видом сотрудника обслуживающей фирмы собрал с жильцов денежные средства на общую сумму 3 тысячи рублей.В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого.

Им оказался 49-летний житель областного центра, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что официально в фирме не работает, но до этого его привлекали к ремонту домофонов. Умысел на обман у него возник спонтанно.

Одной из жительниц дома мужчина представился сотрудником обслуживающей фирмы, после чего предложил свою помощь в сборе и передаче денег за годовое обслуживание домофона. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). За содеянное его может ожидать наказание в виде двух лет лишения свободы. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter