В Мурманске 18-летний грабитель отобрал у пожилой женщины сумку

18 марта 2020 в 10:40, Мурманск
В Мурманске к сотрудникам транспортной полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасность граждан на железнодорожном вокзале, обратилась 73-летняя пенсионерка с сообщением о том, что у нее похищена дамская сумочка.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам выявлен и задержан подозреваемый в совершении открытого хищения чужого имущества. Им оказался 18-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник, находясь на пешеходном мосту железнодорожной станции Мурманск, обратил внимание на беззащитную бабушку. В надежде на то, что пенсионерка не окажет должного сопротивления, «любитель легкой наживы» выхватил ее ридикюль и убежал.

Стражи правопорядка выяснили, что 18-летний юноша неоднократно судим за аналогичные преступления. В январе 2020 года он был освобожден из мест лишения свободы, однако уже в феврале успел совершить грабеж в отношении несовершеннолетнего.

В настоящее время следственным отделом Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время рецидивисту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он помещен в следственный изолятор.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter