В Мурманске гость кухонным ножом порезал хозяев квартиры

18 марта 2020 в 09:26, Мурманск
В дежурную часть отела полиции Мурманска поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Аскольдовцев с ножевыми ранениями госпитализированы 60-летний мужчина и 45-летняя женщина. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненные травмы, как тяжкий вред здоровью.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в дежурную часть подозреваемый в совершении данного преступления. Безработный 39-летний житель Мурманска ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что, находясь в гостях, после распития спиртного он остался у знакомых. Позднее возмущенный тем, что ему мешают отдыхать, злоумышленник вышел на кухню, схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов в грудь мужчине, а потом и женщине.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter