Печенгский район преобразуют в муниципальный округ

18 марта 2020 в 07:15, Печенга
В Мурманской области начинается постепенное преобразование муниципальных районов в муниципальные округа.

17 марта жители муниципального образования городское поселение Печенга поддержали инициативу по преобразованию поселений, входящих в состав МО г.п.Печенга, путем их объединения в Печенгский муниципальный округ.

Соответствующее решение было принято по итогам публичных слушаний, которые проходили сразу в нескольких залах КДЦ «Платформа», соединённых между собой видеосвязью. В каждом из помещений, из-за опасности распространения коронaвируса, могли находиться не более 50 участников слушаний.

По итогу публичных слушаний, из 87 человек 52 присутствующих проголосовали «ЗА» укрупнение. Но прежде чем будет принято окончательное решение об объединении муниципалитетов Печенгского района в один Печенгский муниципальный округ, такие же публичные слушания пройдут в Заполярном и Корзуново.

В результате преобразования предполагается, что в каждом из городов и поселений появится единое окно оказания муниципальных и государственных услуг.

Сейчас, в связи с разрозненностью муниципальной власти, часть услуг предоставляется на уровне поселений, а часть на уровне района.

Видео Олег Степанов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter