В Печенге прошли публичные слушания по преобразованию поселений

18 марта 2020 в 06:43, Печенга
Вчера в поселке Печенга прошли публичные слушания по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования, путем их объединения в Печенгский муниципальный округ.

1. Вопреки постановлению губернатора о запрете мероприятий численностью более 50 человек, публичные слушания все же провели. В них приняло участие 87 граждан. За это нарушение положена ответственность, вплоть до уголовной.

Чиновники попытались отмазаться — мол, люди сидели в разных кабинетах ДК и общались друг с другом с помощью видеосвязи. Дорогие реформаторы, вы с дуба рухнули? Люди пришли в одно место в одно время, на коронaвирус их никто не проверял. Если там был хоть один зараженный, то болезнь передалась окружающим воздушно-капельным путем. Это могло произойти хоть в фойе, хоть в коридоре. Вам правда так глубоко плевать на здоровье жителей?

2. Люди не знали, состоятся слушания или нет.

Мероприятие было назначено на 17 марта, однако за день до этого вышло постановление губернатора, запрещающее такие собрания. Многие люди решили, что слушаний не будет и не пришли. А реформаторы провели их втихомолку, никого дополнительно не уведомляя. Жульничество чистой воды.

3. Жителей не допустили до слушаний.

Часть участников пустили в ДК, несмотря на запрет, а некоторым отказали в участии под предлогом запрета! Подтверждающая видеозапись будет опубликована в группе https://vk.com/zapnovosti51

Итог — из 87 присутствующих 52 человека (59%) проголосовали за ликвидацию муниципалитета в Печенге. То есть, несмотря на все ухищрения, убедительного большинства реформаторам добиться не удалось. В основном, за их предложение проголосовали зависимые участники слушаний.

Очевидно, что мнение жителей Печенги по итогам мероприятия выявить не удалось, об этом говорят многочисленные и вопиющие нарушения процедуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter