Житель Ковдора приговорен к обязательным работам за езду пьяным на чужой машине

17 марта 2020 в 14:10, Ковдор
Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор 34-летнему местному жителю за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе заседания установлено, что ранее в районе одного из домов по улице Чехова инспектором дорожно-патрульной службы полиции за нарушения правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Aуди» под управлением жителя Ковдора, 1985 года рождения.

Сотрудником полиции у водителя были выявлены внешние признаки опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования. Наличие алкоголя в крови северянина составило 0,777 мг/литр.

В ходе проверки выяснилось, что гражданин сел за руль машины, принадлежащей его сожительнице, не только будучи в состоянии алкогольного опьянения, но и не имея права на управления транспортными средствами. Установлено, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

В отношении ковдорчанина дознавателем было возбуждено уголовное дело, которое вместе с обвинительным заключением направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал северянина виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на 480 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter