Жители Мурманской области стали более активно использовать мобильное приложение Почты России

17 марта 2020 в 12:19, Мурманская область
Ежемесячно отделения почтовой связи посещают более 350 тысяч мурманчан, из них порядка 280 человек оставляют свои отзывы и оценки через разные каналы связи.

Почта России проводит системную работу с обращениями граждан. В прошлом году компания внедрила новый программный продукт, позволяющий ежедневно в режиме онлайн измерять индекс удовлетворенности клиента от услуг почтового оператора.

Данные выводятся на основе отзывов клиентов в социальных сетях, оценки работы отделения связи в мобильном приложении Почты России, звонков в контакт-центр и на «горячую линию», а также письменных обращений.

«Обратная связь важна для нашей компании, так как позволяет ежедневно получать объективную картину качества обслуживания в разрезе конкретных отделений связи. Благодаря существующей комплексной системе аналитики, мы можем контролировать процессы и оперативно реагировать для улучшения ситуации.

Согласно статистике за январь и февраль в Мурманской области нет ни одного отделения связи с оценкой качества клиентского сервиса ниже 4,5 баллов. Мы рады, что наши клиенты так высоко оценивают уровень клиентского обслуживания и предоставляемых услуг в отделениях почтовой связи в Заполярье», – отметила директор УФПС Мурманской области Татьяна Бодня.

Напомним, что установить мобильное приложение Почты России можно на любой смартфон с различных платформ – AppStore, Google Play и Windows Phone Store.

С его помощью пользователи могут отслеживать почтовые отправления, получать оповещения об их перемещении, заказывать курьерскую доставку на дом, узнавать о графике работы почтовых отделений и находить ближайшее, отправлять и получать в электронном виде юридически значимую письменную корреспонденцию.

Также через мобильное приложение можно подключить и услугу простой электронной подписи. Она позволяет пользователям отказаться от заполнения бумажных уведомлений в отделении, получив посылку без предъявления паспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter