В этом году в Полярных Зорях появятся две новые площадки

17 марта 2020 в 11:43, Полярные Зори
Накануне в администрации города состоялось заседание общественной комиссии по реализации первоочередных мероприятий Правительства Мурманской области по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития на территории г.Полярные Зори.

Комиссия обсудила вопросы по исполнению Плана мероприятий в рамках проекта «На Севере жить». Данная инициатива предполагает создание новых инфраструктурных объектов в городах Заполярья.

Прошлым летом мы уже стали участниками данной программы: у гимназии №1 появилась оборудованная спортивными тренажерами площадка, а во дворе дома № 8 по улице Пушкина - современная детская игровая зона.

В 2020 году в рамках проекта в Полярных Зорях появятся детская площадка для игр и активного отдыха детей до 12 лет и спортивный объект для подростков и молодежи.

Территории, где разместятся новые объекты, выбирались совместно с жителями муниципального образования. Для выяснения мнений горожан были использованы интернет-площадки и местные СМИ.

Предпочтение по выбору места для обустройства спортивной площадки было отдано стадиону общеобразовательной школы № 4, а детскую площадку полярнозоринцы посчитали целесообразным установить у отдела образования по адресу ул. Пушкина д. 13а.

Наполнение детской и спортивной площадок будет выбираться совместно с жителями города путём голосования и сбора предложений в официальной группе администрации города https://vk.com/polyarniezori

Задача администрации города – подготовить площадки в соответствии с техническим заданием, установить камеры видеонаблюдения и освещение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter