В Мурманске рецидивист отобрал телефон у таксиста

17 марта 2020 в 11:54, Мурманск
В отдел полиции города Мурманска с заявлением о совершенном грабеже обратился 23-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что работает водителем в одной из городских служб такси.

В дневное время молодой человек принял заказ к дому по улице Полярный круг. Прибыв по адресу к нему подошли двое неизвестных и попросили довезти. Получив отказ, один из мужчин открыл дверь машины и схватил мобильный телефон, лежавший на приборной панели.

Водитель такси попытался вернуть гаджет, но получил от злоумышленника удар в лицо. После этого подозреваемый стал бить ногами и руками по автомобилю. Тогда потерпевший принял решение обратиться за помощью в полицию. Материальный ущерб оставил свыше 10 тысяч рублей.

По полученным приметам в ходе специальных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Мурманска. Мужчина сознался в содеянном. Полицейские изъяли у него украденный телефон и вернули потерпевшему.

В отношении мурманчанина следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter