Досрочную сдачу ЕГЭ перенесли

17 марта 2020 в 11:31, Мурманская область
Старт досрочного периодаединого государственного экзамена (ЕГЭ), перенесен. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Новые сроки проведения ЕГЭ будут определены в ближайшее время. По ее словам, изменения в расписании экзаменов произойдут без ущерба для участников ЕГЭ, сдающих экзамены и поступающих в вузы. РГ

«Будут внесены изменения в единое расписание проведения ЕГЭ, перенесен срок досрочной сдачи экзамена», - заявила Татьяна Голикова.

Кроме того, в ближайшее время в Минпросвещения и Рособрнадзоре будет создана рабочая группа по работе с регионами, будет принят единый порядок организации сопровождения образования в дистанционной форме.

Справочно: досрочный период ЕГЭ-2020 в этом году должен был начаться 20 марта и завершиться 13 апреля. Основной период должен пройти с 25 мая по 29 июня.

Всего на участие в ЕГЭ в Мурманской области в 2020 году зарегистрировалось 3837 человек, из них 137 - на участие в досрочном периоде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter