Мурманская пенсионерка перевела мошенникам 250 тысяч рублей

17 марта 2020 в 11:26, Мурманск
В полицию Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась 63-летняя пенсионерка. Она сообщила, что на одном из сайтов разметила объявление о продаже земельного участка, расположенного в посёлке Мурмаши.

Через некоторое время ей позвонила женщина и сообщила, что хочет приобрести данный участок для своих родителей и готова полностью оплатить его стоимость.

Затем предложила пройти к банкомату. «Потенциальная покупательница» сообщила, что якобы перевела 450 тысяч рублей на счет северянки. После этого она попросила мурманчанку осуществить операцию, суть которой последняя не поняла, но действия выполнила.

В результате чего, женщина перевела собственные сбережения в сумме 250 тысяч рублей на неизвестные расчетные счета. Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Стоит отметить, что обратившаяся в полицию неоднократно слышала о подобных мошенничествах и схемах обмана из средств массовой информации. Однако, несмотря на это, женщина все равно поддалась на уловки злоумышленников и отдали им свои деньги.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter