Гибелью альпиниста в Хибинах занимаются следователи

17 марта 2020 в 10:46, Кировск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой устанавливаются причины и обстоятельства гибели мужчины в горном районе Хибины (цирк Откола) в Кировском районе Мурманской области.

16 марта 2020 года в следственный отдел по городу Апатиты СК России по Мурманской области поступило сообщение о наступлении смерти мужчины в результате полученных им при падении телесных повреждений в ходе прохождения туристического маршрута.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы незамедлительного прибыл следователь, которым проведён осмотр места происшествия, установлена личность погибшего – это житель города Санкт-Петербурга, 1992 года рождения, также установлено, что он имел спортивный разряд в области альпинизма и являлся ответственным за организацию учебно-тренировочного сбора альпинистских групп.

В настоящее время в рамках процессуальной проверки назначены соответствующие медицинские исследования, опрашиваются очевидцы – участники восхождения, истребуются документы, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter