Мончегорские хоккеисты уступили мурманскому «Электросну» в серии пенальти

17 марта 2020 в 09:57, Мончегорск
В финале чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом сборная Мончегорска в серии пенальти уступила мурманскому «Электрансу».

Мурманчане открыли счет в этом матче. Но еще до перерыва мончегорцы вышли вперед, голы на счету Николая Солдатова и Михаила Ветрова.

Во втором тайме преимущество хозяев выросло до трех мячей после точных ударов Андрея Савичева (после розыгрыша углового) и Кирилла Семенкова - 4:1.

«Электранс» быстро сократив разницу в счете до минимума. Реализованный сборной Мончегорска угловой (Михаил Ветров) снял напряжение, но ненадолго. Через минуту счет вновь стал «скользким» - 5:4.

За четверть часа до окончания основного времени матча Михаил Ветров оформил хет-трик, забив 6-й мяч в ворота «Электранса» - 6:4. Но этого задела не хватило хозяевам льда для победы.

Свисток об окончании второго тайма прозвучал при счете 6:6. А в серии пенальти точнее были мурманчане (3:1), которые отстояли чемпионское звание, завоеванное год назад.