В Североморске открылся детский центр «Радость»

17 марта 2020 в 08:57, Североморск
15 марта при поддержке Североморской епархии в Североморске открылся Центр развития детей и семейного досуга «Радость».

В церемонии открытия принял участие Епископ Североморский и Умбский Тарасий. Владыка совершил чин освящения Центра, а после обратился ко всем со словами поздравления, благословил организаторов на начало нового Богоугодного дела и вручил архиерейские Благодарности благоустроителям и благоукрасителям Центра.

Также приветственное слово произнесли заместитель главы ЗАТО Североморск Андрей Федулов, председатель местного Совета депутатов Евгений Алексеев, депутат Мурманской Областной Думы Юрий Шадрин.

Все отметили важность появления такого центра, где особое внимание будет уделяться непосредственно воспитанию детей через приобщение к традиционной культуре.

После открытия дети с удовольствием приняли участие в мастер-классах: рисовали, лепили из глины и холодного фарфора, собирали конструктор Лего, учились этикету. В мероприятии были задействованы и прихожанки Свято-Андреевского собора. Завершилось открытие чаепитием с приготовленными тут же блинами.

Основатель центра — Светлана Ефремова, североморский предприниматель и мама пятерых детей стала победительницей Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Главную задачу проекта видит в том, чтобы с детства воспитывать не потребителя, а приучать к созидательному труду.

Вскоре на средства гранта будет завершено приобретение современного оборудования для проведения мастер-классов. Планируется, что в будущем Центр будет функционировать как школа продлённого дня, а затем как частный детский сад.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter